Поздравляем в стиле фотошоп!

Меню сайта
Форма входа
Новое на форуме
  • Крем для лица (10)
  • Полезные цветы (13)
  • Раскраски для детей (4)
  • Простые рамочки (32)
  • Скачать фотошоп (21)
  • Детские развивающие игры. (20)
  • Ваши вопросы и предложения! (43)
  • Поздравляем Ромочку (madrom007) С Днём рождения! (4)
  • Прошу помощи в освоении фотошопа (409)
  • Информация для мастеров, оформляющих фото на сайте (44)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Лена, Femida  
    Форум » Фотошоп и всё для него » Основы фотошопа » Слои. (всё о слоях)
    Слои.
    TatyanaryazanДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:41 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 469
    Награды: 32
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Существуют различные механизмы, позволяющие создать иллюзию объемности плоского изображения. Художники пользуются этими приемами на протяжении столетий. Один из таких приемов, называемый перспективой, достигает эффекта объемности за счет сужения линий, уходящих вглубь изображения. Другой прием заключается в изменении относительного масштаба различных элементов изображения. Взаимное положение объектов на изображении также влияет на восприятие кажущейся глубины. Если один объект частично заслоняет собой другой, то он представляется находящимся ближе к наблюдателю. Еще один типичный метод называется "атмосферной перспективой" - он заключается в имитации расстояния при помощи изменения тональности изображения. Удаленные объекты в реальном пространстве кажутся более светлыми и менее четкими из-за пыли и дымки в окружающей их атмосфере.
    Но о каких бы приемах ни шла речь и каким бы объемным ни казалось изображение, речь по-прежнему идет о плоской картинке.
    Вместе с тем изображения Photoshop CS2 способны нарушать это правило. Объем в изображениях Photoshop CS2, в некотором смысле, фигурирует явным образом. Речь идет о механизме слоев или о многослойной структуре изображения. Слои в изображении Photoshop можно представить себе, как стопку прозрачных пленок, где на каждую пленку нанесена часть изображения. Если различные элементы изображения распределены у вас по различным слоям, вы можете, например, поменять два слоя местами и переместить их друг относительно друга, заслонив один элемент изображения другим. Поскольку каждый
    слой несет на себе свою часть изображения, можно работать с каждой из частей независимо от других.
    Т.о. изображения Photoshop CS2 представляются плоскими на плоском экране, однако внутренняя природа их на самом деле трехмерна в силу механизма слоев. В виртуальном мире Photoshop CS2 слои представляют собой третье измерение.
    Механизм слоев очень важен для эффективной работы в Photoshop. Когда часть изображения изолирована в своем отельном слое, ее легко можно вычленить из изображения и обработать любым доступным способом. Слой можно сдвинуть в любом направлении или поменять его место в "стопке" слоев. Можно управлять прозрачностью слоя и цветовыми соотношениями пикселов в наложенных друг на друга слоях. Специальные стили для слоев позволяют реализовать реалистические эффекты тени, выпуклости, узоры и текстуры, а также эффекты свечения. Говоря короче, использование слоев дает колоссальные возможности в процессе работы над изображением.
    "Сердцем" всего механизма слоев, центром управления, где осуществляются все манипуляции со слоями, является палитра Слои (Layers) (рис. 1). По умолчанию палитра Слои (Layers) сгруппирована с палитрами Каналы (Channels) и Контуры (Paths). Если палитра Слои не видна, всегда можно отобразить ее нажатием клавиши F7 или командой Окно/Слои.
    Прикрепления: 5110365.jpg (127.5 Kb)


     
    TatyanaryazanДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:58 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 469
    Награды: 32
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Каждый слой в палитре представлен строкой, отделенной от других строк тонкой линией. Слой, выделенный затенением (эскиз слоя при этом обведен по углам рамкой), является текущим, и все действия с изображением (за некоторым исключением, например, изменение цветового режима, размера изображения или холста) будут относиться именно к этому слою. Крайнюю левую позицию в строке слоя занимает значок с изображением глаза (под него выделен отдельный столбец палитры). Этот значок сигнализирует о том, что слой виден, т.е. отображается в окне изображения.

     
    ЛенаАлександровнаДата: Пятница, 20.11.2009, 23:33 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Очень интерессная информация happy , еще бы о кистях узнать поподробней biggrin
     
    TatyanaryazanДата: Пятница, 20.11.2009, 23:40 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 469
    Награды: 32
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    ЛенаАлександровна, Леночка, я эту статью так и не дописала... времени на всё не хвататет. А что тебе именно интересует в кистях? Постараюсь в ближайшее время объяснить...

     
    ЛенаАлександровнаДата: Суббота, 21.11.2009, 10:29 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Честно сказать даже не знаю что именно меня интересует, всеееееееее surprised
    Вот наталкивалась на разнообразные кисти даже на этом сайте, а что с ними делать не придумаю. Полагаю что ими рисуют?
     
    tasha33Дата: Вторник, 24.11.2009, 15:22 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Журналист
    Сообщений: 204
    Награды: 11
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Танечка, я не совсем поняла cry пыталась в календарь вставить фотографии и ничего не получилось sad объясни, чайнику bash , пожалуйста... и ещё, что значит слои отключены?
     
    TatyanaryazanДата: Вторник, 24.11.2009, 16:41 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 469
    Награды: 32
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    ЛенаАлександровна, хорошо Леночка попробую выставить урок про кисти...

     
    TatyanaryazanДата: Вторник, 24.11.2009, 16:47 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 469
    Награды: 32
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    tasha33, Для этого открой окно Слои, как показано на рисунке выше. Теперь посмотри у каждого слоя слева есть квадратик, нажми на него, чтобы появился глаз, тогда слой включиться.

     
    tasha33Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:07 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Журналист
    Сообщений: 204
    Награды: 11
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Cпасибо, Танечка, буду пробовать smile

    Добавлено (24.11.2009, 23:07)
    ---------------------------------------------
    Tatyanaryazan, вот с включением и выключением слоёв тоже понятно теперь, а фотки под рамочку не получается убрать sad Хотела сынишки фотографии в детский календарь оформить и только запуталась в слоях sad

     
    TatyanaryazanДата: Среда, 25.11.2009, 00:21 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 469
    Награды: 32
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Наташенька, чтобы переместить слой нужно нажать на тот слой, который хочешь переместить, и тянуть его вниз, он должен переместиться вниз под другой слой. Таким образом перемещай вниз под все слои (если их несколько) пока фото не спрячется за рамкой, обычно фото перемещается почти в самый низ.
    Прикрепления: 5382127.jpg (32.3 Kb)


     
    stksaДата: Среда, 25.11.2009, 11:29 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 50
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Танюш, а ведь забавно, я вспомнила как я сама первый раз создала какой то там слой и хлопала в ладоши от удовольствия что у меня получилось. И кстати я какое-то время потратила на то что не могла их склеить., вот веселуха happy .

    И девочки научатся, только надо "поиграть с фотошопом", а я должна признать, что у тебя огромное терпение, выслушивать и решать первые пробы девчонок. applause

     
    tasha33Дата: Среда, 25.11.2009, 16:32 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Журналист
    Сообщений: 204
    Награды: 11
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Танечка, спасибо за терпение и помощь flower flower flower stksa, Светлана, я ведь фотошопом заниматься начала месяца 2 назад, так что я можно сказать ребёнок и мне всё интересно biggrin вот ещё и со временем напряженка, сынишке моему 5 месяцев, но я буду стараться smile smile smile
     
    kasiaДата: Среда, 25.11.2009, 21:11 | Сообщение # 13
    Майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 80
    Награды: 9
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Если позволите, то можно я дам несколько советов по перемещению слоя.
    1. Стать на слой, который нужно переместить.
    2.Нажать кнопку Ctrl и удерживая ее нажатой нажимать:
    а) для перемещения вверх " ] "(англ.) и " ъ "(рус)
    б) для перемещения вниз " [ "(англ.) и " х "(рус)

    wink

     
    TatyanaryazanДата: Среда, 25.11.2009, 23:09 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 469
    Награды: 32
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    kasia, Ирочка, молодец что поделилась своим советом. А мне лично намного удобнее просто мышкой слой перетащить, чем кнопки нажимать...

    tasha33, Наташенька, у тебя всё ещё впереди... Я тоже стала проявлять интерес к фотошопу, когда сынишка был совсем маленький (ему было где-то мес. 3), до этого конечно уже сталкивалась с фотошопом на работе, но пыталась что-то делать вслепую толком не понимая что, где и зачем... А с маленьким ребенком много времени конечно на изучение нет, сама вначале за день могла уделить фотошопу максимум 1-1,5ч.

    stksa, Светочка, спасибо за похвалу... знаешь у меня самой не было помощников, трудновато вначале было понять что да как... вот теперь пытаюсь быть полезной для других. А по поводу слоев так для меня они в начале вообще были чем-то неизведанным и даже ненужным. happy Я когда первые свои фото вставляла в рамки, вообще окном Слои не пользовалась... делала всё методом тыка, и главное получалось... happy


     
    stksaДата: Четверг, 26.11.2009, 08:05 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 50
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ха, забавно smile

    Добавлено (26.11.2009, 08:05)
    ---------------------------------------------
    tasha33, Наташа, у тебя все впереди, когда затянет уже трудно выбраться. Вот я семь лет сижу на "фотошопе" и вряд ли с не го спрыгну, слишком сильна зависимость. biggrin

     
    Форум » Фотошоп и всё для него » Основы фотошопа » Слои. (всё о слоях)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Поиск
    Знакомства
    Бесплатные знакомства
    Наш опрос
    Как хорошо Вы знаете фотошоп? Оцените свои знания по 5-ти балльной системе.
    Всего ответов: 414
    фотошоп рамки Костюм фоторамка png стили Календарь Рамка фото детская photoshop Новый год psd цветы клипарт шаблоны женские девушки любовь шаблон элементы styles natalivesna шоу романтический ProShow Producer проект Project футажи
    Мини-чат
    Друзья сайта
    Статистика


    Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса.

    Поздравляем в стиле фотошоп! © 2024
    Хостинг от uCoz Карта сайта