Поздравляем в стиле фотошоп!

Меню сайта
Форма входа
Новое на форуме
  • Крем для лица (10)
  • Полезные цветы (13)
  • Раскраски для детей (4)
  • Простые рамочки (32)
  • Скачать фотошоп (21)
  • Детские развивающие игры. (20)
  • Ваши вопросы и предложения! (43)
  • Поздравляем Ромочку (madrom007) С Днём рождения! (4)
  • Прошу помощи в освоении фотошопа (409)
  • Информация для мастеров, оформляющих фото на сайте (44)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Femida  
    Форум » Всё о праздниках » Отмечаем праздники » Праздники,события!!!!! (Которые бывают у нас практически каждый день)
    Праздники,события!!!!!
    FemidaДата: Вторник, 10.11.2009, 07:23 | Сообщение # 121
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    10 ноября - Всемирный день молодежи
    Всемирный день молодежи отмечается ежегодно 10 ноября, потому что именно в этот день в 1945 году была основана Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ). ВФДМ ведет борьбу за мир, права молодежи, независимость народов, интернациональное сплочение прогрессивной молодежи; против колониализма, неоколониализма, фашизма и расизма.


     
    FemidaДата: Вторник, 10.11.2009, 07:23 | Сообщение # 122
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    10 ноября - День милиции
    Еще в 1715 году Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее "полицией", что в переводе с греческого означает "управление государством". В 1917 году, сразу после революции в этот день (10 ноября) Постановлением Народного комиссариата по внутренним делам была создана рабочая милиция.


     
    FemidaДата: Вторник, 10.11.2009, 07:23 | Сообщение # 123
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    11 ноября - День св. Мартина
    Накануне дня Св. Мартина в разных местах, но чаще в ресторане, собираются компании людей из самой южной провинции Швеции, Сконе. И не столько ради того, чтобы воздать должное самому святому, сколько ради его древнего извечного атрибута - гуся. Эта связь имеет вполне материальную основу, так как гуси жирнее всего именно в начале ноября, и это время как нельзя более подходит для их заклания. А во Франции, на родине Св. Мартина, в это время наступала пора дегустации вина последнего урожая. И здесь уж никак нельзя было обойтись без соответствующего меню. Трио "гусь, вино и святой Мартин" основательно закрепилось во Франции, потом приобрело известность в Германии, а затем и в Швеции. Отмечается 11 ноября.


     
    наташкаДата: Вторник, 17.11.2009, 19:28 | Сообщение # 124
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 107
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    19 ноября
    День ракетных войск и артиллерии
    В 1944 году по указу Президиума Верховного Совета в СССР учредили День артиллерии. Эта памятная дата знаменует собой огромные заслуги артиллеристов в битве под Сталинградом. 19 ноября 1942 года залпы советской артиллерии ударили по войскам немецко-фашистских захватчиков, и этот момент стал поворотным в истории Великой Отечественной войны: немецкая армия начала нести поражение за поражением на полях сражений. Контрнаступление Красной Армии в Сталинградской битве было подготовлено мощным артиллерийским ударом. Система обороны вражеских войск была разрушена, и немцы понесли большие потери. Битва под Сталинградом завершилась окружением и полным поражением армии противника.

    Затем День ракетных войск и артиллерии был учрежден в 1964 году и отмечался 19 ноября. В 1988 году по указу правительства праздничную дату перенесли на третье воскресенье ноября. Новый указ президента Российской Федерации Владимира Путина установил в 2006 году праздничной датой конкретный день 19 ноября. Ведь именно этот день стал началом победного наступления советских войск и разгрома фашистских захватчиков.

    Первые артиллерийские орудия были использованы на Руси еще в 14 веке при обороне Москвы. Первые артиллеристы делали свои залпы по войску хана Тохтамыша со стен Кремля. За прошедшие несколько веков этот вид войск получил большое развитие и стал одним из главных на сегодняшний день. У артиллеристов и ракетчиков модифицируется вооружение и техника. В свой профессиональный праздник воины обязательно готовят торжественные парады и показательные стрельбы.

    Добавлено (17.11.2009, 19:18)
    ---------------------------------------------
    17 ноября
    Международный день студента

    День студентов был введен в 1941 году на международной встрече студентов, проходившей в Лондоне, и посвящался чешским студентам-патриотам, с которыми во время демонстрации в Праге в 1939 году жестоко расправились фашисты.

    Во время второй мировой войны, когда Чехословакия была оккупирована фашистской Германией, студенты и преподаватели пражских учебных заведений (многие из которых были участниками движения Сопротивления) 28 октября вышли на демонстрацию в честь годовщины создания (в 1918 году) Чехословакии. Немецкие захватчики решительно разогнали демонстрантов, но при этом погиб от выстрела студент медицинского факультета Университета Ян Оплетал. Его похороны, состоявшиеся 15 ноября, привели к новым массовым демонстрациям и протестам.

    Несмотря на аресты демонстрантов, акции протеста на этом не закончились. В ночь на 17 ноября фашистами были арестованы руководители чехословацкого Союза студентов. А более тысячи педагогов и студентов были брошены в застенки концлагеря Заксенхаузен. Нескольких студенческих активистов гестаповцы сразу расстреляли в пражской тюрьме. Высшие учебные заведения страны закрылись до самого конца войны, имущество вузов было конфисковано.

    Это был безжалостный удар по чешской интеллигенции. По предложению Оксфордского университета некоторые студенты продолжили свое обучение в Великобритании, получив соответствующий диплом Оксфордского университета. Через 50 лет после этих событий в Чехословакии при поддержке студентов начался крах тоталитарного режима. Студенческая демонстрация, которая состоялась 17 ноября, стала толчком к «Бархатной революции 1989 года».

    Сегодняшний День студента – это веселый праздник международной солидарности, служащий объединению студентов всего мира. Так в России высшее образование начало свое становление во времена правления Петра I. В 18 веке в Петербурге появились три вуза разной направленности: Горное училище, Медицинская академия и университет, а в Москве – академия и университет. Студенческая жизнь подчинялась определенному уставу. Обучение длилось три-четыре года. Лучшим студентам присваивали воинские звания и платили стипендию. В конце 18 века в России действовали уже 12 высших учебных заведений. В начале 20 века большим спросом стали пользоваться технические вузы. В университетах обучались мещане, крестьяне и небольшой процент дворян, а вот для девушек из любого сословия университетское образование было недоступно.

    Добавлено (17.11.2009, 19:23)
    ---------------------------------------------

    21 ноября
    Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотны

    Этот праздник установлен в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе, который утвердил православное почитание ангелов. Он состоялся за несколько лет до Первого Вселенского Собора.

    Согласно православному верованию, ангельские чины разделяются на иерархии: высшая, средняя, низшая. Каждую из них составляют три чина. К высшей относятся Серафимы, Херувимы и Престолы. Они ближе всех находятся к Богу. В средней Ангельской иерархии также три чина: Господства (направляют земные власти к умному руководству), Силы (укрепляют мужество, терпение, дух у людей, делают чудеса) и Власти (спасают людей от дьявольских искушений и злых мыслей). Три чина нижней иерархии это: Начала (управляют низшими Ангелами, охраняют страны и людей), Архангелы (раскрывают тайны веры, Божьего слова), Ангелы (очень близки к людям, оберегают верующих, всегда готовы прийти на помощь).

    Все Небесные Силы, в общем, называются Ангелами, и всеми ими управляет святой Архистратиг Михаил. Его имя в переводе с еврейского языка означает «кто как Бог». Архистратиг Михаил участвовал во многих событиях, описанных в Ветхом Завете.

    Он издавна прославился на Руси своими чудесами. Заступничество за русские города Пресвятой Богородицы всегда происходило с Небесным Воинством во главе с Архистратигом Михаилом. Царице Небесной и Архангелу Михаилу посвящаются церковные песнопения, многочисленные монастыри и храмы. Храм-усыпальница в Кремле также посвящен Архистратигу Михаилу.

    На всех иконописных изображениях Архангелы расположены по роду служения. Михаил изображен с финиковой ветвью в левой руке и с копьем или мечом – в правой руке, а ногами он попирает дьявола. Гавриил запечатлен с райской ветвью, которую он принес Богородице, или с зеркалом в левой руке и горящим фонарем – в правой. У Рафаила в левой руке находятся целебные снадобья, а правой рукой он ведет Товию, который несет рыбу. Уриил держит левой руке «огненный пламень», а в правой – обнаженный меч. Селафиил представлен на иконах в молитвенной позе со сложенными на груди руками. Иегудиил держит золотой венец и бич из вервий. Иеремиил изображен с весами в руке, а на одежде Варахиила – большое количество розовых цветов.

    Добавлено (17.11.2009, 19:28)
    ---------------------------------------------
    ИМЕНИНЫ В НОЯБРЕ
    3 ноября - Илларион, Яков
    4 ноября - Александр, Анна, Елизавета
    5 ноября - Игнатий, Яков
    8 ноября - Дмитрий
    9 ноября - Марк, Андрей
    10 ноября - Дмитрий
    11 ноября - Анна, Мария
    12 ноября - Артем, Марк, Анастасия
    16 ноября - Георгий, Иосиф
    18 ноября - Григорий
    19 ноября - Александра, Клавдия
    20 ноября - Валерий, Кирилл
    21 ноября - Михаил
    23 ноября - Родион, Георгий, Константин
    24 ноября - Виктор, Максим
    25 ноября - Иван, Нил, Иван
    26 ноября - Герман, Никифор, Манефа
    27 ноября - Григорий, Филипп, Дмитрий
    30 ноября - Григорий, Михаил

     
    FemidaДата: Среда, 18.11.2009, 07:34 | Сообщение # 125
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    18 ноября - День рождения Деда Мороза
    18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.


     
    FemidaДата: Среда, 18.11.2009, 07:34 | Сообщение # 126
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    19 ноября - День отказа от курения
    Ежегодно каждый третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Цель этой даты - способствовать снижению распространенности табачной зависимости и вовлекать в борьбу против курения население и врачей, профилактика табакокурения, информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. В 2009 году отмечается 19 ноября.


     
    FemidaДата: Среда, 18.11.2009, 07:34 | Сообщение # 127
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    19 ноября - День философии
    Международный день философии проводится в третий четверг ноября с 2002 года. Смысл его празднования заключается в том, чтобы приобщить людей к философскому наследию, приоткрыть сферу обыденного мышления для новых идей и стимулировать публичные дебаты мыслителей и гражданского общества. В 2009 году отмечается 19 ноября.


     
    FemidaДата: Среда, 18.11.2009, 07:35 | Сообщение # 128
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    19 ноября - День туалета
    День 19 ноября был провозглашен "Всемирным днем туалета" в 2001 году в ходе международной конференции в Сингапуре, посвященной проблемам туалетов. 19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила Всемирный день туалета - один из самых оригинальных и, по сложившейся традиции, веселых праздников.


     
    TatyanaryazanДата: Среда, 18.11.2009, 08:53 | Сообщение # 129
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 469
    Награды: 32
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (наташка)
    17 ноября
    Международный день студента

    да про этот праздник я уже и забыла, вернее перестал быть для меня актульным... biggrin


     
    TatyanaryazanДата: Среда, 18.11.2009, 08:56 | Сообщение # 130
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 469
    Награды: 32
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Femida)
    18 ноября - День рождения Деда Мороза

    Олесь, как интересно... Кстати, на вот только вчера задумалась почему именно 18 ноября ДР? теперь понятно стало... smile smile smile


     
    наташкаДата: Среда, 18.11.2009, 09:16 | Сообщение # 131
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 107
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    20 ноября ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА
    В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка (Universal Children's Day) как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

    ООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным. 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

     
    наташкаДата: Среда, 18.11.2009, 09:19 | Сообщение # 132
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 107
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    20 НОЯБРЯ
    Икона Божией Матери «Взыграние Младенца» явилась 7 ноября 1795 года в восемнадцати верстах от Москвы и в шести с половиной верстах от станции Люберцы Московско-Казанской железной дороги, при деревне Гремячевой, в древнем Николо-Угрешском монастыре, основанном Димитрием Донским в честь победы на Куликовом поле в 1380 году, на месте обретения другой иконы — Николая Чудотворца.

    «Взыграние» — русская икона древнего письма, писанная с греческого образца. В Византийской империи этот образ почитался древней чудотворной святыней. Иконы Богоматери того же имени имеются в Московском Новодевичьем монастыре и в Ватопедскиой обители на Афонской горе.
    Богоматерь на этой иконе изображена с сидящим на правой Ее стороне Богомладенцем, поддерживаемым Ее обеими руками и прильнувшим Своей левой ланитой к Ее правой ланите.

    Прикрепления: 6010218.gif (46.3 Kb)
     
    FemidaДата: Четверг, 19.11.2009, 07:30 | Сообщение # 133
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Tatyanaryazan, мне тоже было интересно эту информацию почитатть)))))))

     
    FemidaДата: Суббота, 21.11.2009, 10:28 | Сообщение # 134
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    21 ноября - День работников налоговых органов
    21 ноября 1991 года Указом Президента Российской Федерации N 218 образована самостоятельная Государственная налоговая служба Российской Федерации (ранее она была в составе Министерства финансов). Именно это событие и определило дату празднования Дня работников налоговых органов РФ.


     
    FemidaДата: Суббота, 21.11.2009, 10:28 | Сообщение # 135
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    21 ноября - День бухгалтера
    В России День бухгалтера официально не утвержден. Но так сложилось, что многие его празднуют 21 ноября. Не оставим и мы наших бухгалтеров - поздравим их с неофициальным, но всё-таки праздником.


     
    Форум » Всё о праздниках » Отмечаем праздники » Праздники,события!!!!! (Которые бывают у нас практически каждый день)
    Поиск:

    Поиск
    Знакомства
    Бесплатные знакомства
    Наш опрос
    Как хорошо Вы знаете фотошоп? Оцените свои знания по 5-ти балльной системе.
    Всего ответов: 414
    фотошоп рамки Костюм фоторамка png стили Календарь Рамка фото детская photoshop Новый год psd цветы клипарт шаблоны женские девушки любовь шаблон элементы styles natalivesna шоу романтический ProShow Producer проект Project футажи
    Мини-чат
    Друзья сайта
    Статистика


    Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса.

    Поздравляем в стиле фотошоп! © 2024
    Хостинг от uCoz Карта сайта