Поздравляем в стиле фотошоп!

Меню сайта
Форма входа
Новое на форуме
  • Крем для лица (10)
  • Полезные цветы (13)
  • Раскраски для детей (4)
  • Простые рамочки (32)
  • Скачать фотошоп (21)
  • Детские развивающие игры. (20)
  • Ваши вопросы и предложения! (43)
  • Поздравляем Ромочку (madrom007) С Днём рождения! (4)
  • Прошу помощи в освоении фотошопа (409)
  • Информация для мастеров, оформляющих фото на сайте (44)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Femida  
    Форум » Всё о праздниках » Отмечаем праздники » Праздники,события!!!!! (Которые бывают у нас практически каждый день)
    Праздники,события!!!!!
    ТатаДата: Среда, 06.01.2010, 13:58 | Сообщение # 211
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 121
    Награды: 13
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    С Рождеством Вас поздравляем
    И конечно же желаем:
    Вьюга пусть на целый год,
    Вам здоровья наметет,
    Ветер выдует все хвори
    На холодное подворье.
    Снег пусть искрами кружится,
    Чтоб светлели ваши лица,
    А лукавая луна
    В ночь любви лишит вас сна.
    Пусть одна из ярких звезд
    Даст талантам вашим рост,
    Вашу мысль поднимет ввысь!
    Пусть друзья украсят жизнь!

    Добавлено (06.01.2010, 13:58)
    ---------------------------------------------
    У нас в Карпатах до сих пор молодёжь переодевается в костюмы: жида,козы, царей, ангела, пастуха, жидовки и ходят колядовать под каждый дом пропуская только дома в которых траур, ещё в этот вечер в дом первым должен войти или ребёнок, или мужчина "ПОЛАЗНЫК"
    чем удачливей человек посетит ваш дом тем удачней будет год, хозяева должны отблагодарить полазника( если ребёнок сладостями и денюшкой если мужчина так 100грамм или бутылку чего либо давали с собой,) а женщин до этого в дом не пускают считается плохой приметой вот так вот весёлых всем гуляний.
    С РОЖДЕСТВОМ!

    Прикрепления: 3465264.gif (95.3 Kb)
     
    blume03Дата: Вторник, 12.01.2010, 10:26 | Сообщение # 212
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 90
    Награды: 9
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    12 января
    День работника прокуратуры Российской Федерации отмечается с 1996 года по Указу Президента Российской Федерации № 1329 от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации».

    12 января 1722 года Указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора. В Указе буквально значилось: «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору».

    Также в Указе устанавливались основные обязанности и полномочия Генерал-прокурора по надзору за Сенатом и руководству подчиненными органами прокуратуры. Через несколько дней при надворных судах также были введены должности прокуроров.

    Так в истории России был основан и стал стремительно развиваться институт прокуратуры, одной из выдающихся фигур которой стал Павел Иванович Ягужинский (1683 — 1736).

    Прикрепления: 1939374.gif (48.6 Kb)


     
    FemidaДата: Среда, 13.01.2010, 07:49 | Сообщение # 213
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    12 января - День похищений
    В тот день вспоминают о том, как в эпоху Купалы Велес похитил Диву-Додолу, супругу Перуна. Во время свадьбы Перуна и Дивы, Велес был отвергнут Дивой и свержен с неба. Отмечается 12 января.


     
    FemidaДата: Среда, 13.01.2010, 07:50 | Сообщение # 214
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    13 января - День российской печати
    День российской печати отмечается в честь выхода 13 января 1703 года в Москве первой русской газеты - "Ведомости о военных и новых делах, достойных знания и памяти".


     
    FemidaДата: Среда, 13.01.2010, 07:51 | Сообщение # 215
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    13 января - Старый Новый год
    Традиция отмечать Старый Новый Год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря "старого стиля" и Григорианского календаря - того по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей составляет 13 дней. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января, каждый может позволить себе "допраздновать" самый любимый праздник.


     
    FemidaДата: Суббота, 16.01.2010, 14:36 | Сообщение # 216
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    16 января - День Битлз
    Начиная с 2001 года, по решению ЮНЕСКО день 16 января отмечается ежегодно как Всемирный день "Битлз". Поклонники поп-музыки в различных странах мира могут порадоваться за любимую группу и поздравить друзей и близких с Днем лучшей группы ушедшего 20 века, великолепной и легендарной, навечно вошедшей в летопись современной музыки ливерпульской четверки.


     
    FemidaДата: Суббота, 16.01.2010, 14:36 | Сообщение # 217
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    17 января - День св. Антония
    День Святого Антония Египетского, покровителя животных - церковный праздник, который проходит в дни католического Карнавала. Особенно ярко и широко отмечают этот праздник испанцы. По всей стране проходят праздничные процессии, на которых хозяева в сопровождении своих собак, кошек, лошадей, ослов, красочно украшенных лентами, плюмажами и колокольчиками, ходят вокруг храма перед тем, как священник с паперти благословит их. Отмечается 17 января.


     
    FemidaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 07:32 | Сообщение # 218
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    18 января - Нардуган
    Нардуган символизирует языческий культ солнца, его празднование приходится как раз на то время, когда начинает расти световой день. С увеличением светового дня и, соответственно, усилением солнца, по поверьям, ослабевает действие темных сил. Праздник символизирует пробуждение природы и торжество жизни. В праздник ряженые с обрядовыми песнями ходили по домам, желая всем радости, здоровья, достатка. Отмечается 18 января.


     
    FemidaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 07:32 | Сообщение # 219
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    18 января - День М.Л.Кинга
    Чернокожий священник и борец за гражданские права, Мартин Лютер Кинг является единственным американцем, кроме Джорджа Вашингтона, день рождения которого отмечается как общенациональный праздник. 15 лет спустя после смерти Кинга, в 1983 году, Конгресс США конституционно признал важность его наследия, объявив третий понедельник января национальным праздником в честь дня его рождения. В 2010 году отмечается 18 января.


     
    blume03Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:18 | Сообщение # 220
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 90
    Награды: 9
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Крещение Господне
    (Святое Богоявление)

    19 января
    Крещение, или Богоявление, празднуется Православной Церковью 19 января по новому стилю. Накануне праздника, 18 января установлен строгий пост.

    Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Древнее название праздника — «Епифания» — явление, или «Теофания» — Богоявление, также его называли «праздник Светов», «Святые Светы» или просто «Светы». Ибо Бог приходит в мир в этот день, чтобы явить миру Свет Неприступный.

    Все четыре Евангелия свидетельствуют об этом.
    «И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: «Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мк. 1,9-11).

    Слово «крещаю», «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Нельзя понять смысла и важности крещения, не уяснив прежде символического и реального значения воды в Ветхом Завете. Вода — начало жизни. Именно из воды, оплодотворенной животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды — там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать — как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое.

    В память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, бывает водосвятие; накануне праздника вода освящается в храмах, в самый же праздник Богоявления — в реках или других местах, где берут воду. Крестным ходом на Иордан называется шествие для освящения природных водоемов.

    Крещение Иоанново было символическим и означало, что как тело омывается и очищается водою, так и душа человека, кающегося и уверовавшего в Спасителя, будет очищена от всех грехов Христом. Сам Иоанн восклицал: «Идет за мною Сильнейший меня, у Которого я не достоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым» (Мк. 1, 7-8).

    И вот к нему приходит Иисус из Назарета. Иоанн, считая себя недостойным крестить Иисуса, стал удерживать Его, говоря: «Мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?» Но Иисус сказал ему в ответ: «Оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду» (Мф. 3, 14-15).

    После Крещения Христа крещение для людей уже не просто символ очищения. Здесь Иисус явил Себя миру как Христос, Сын Божий. «Я видел, я свидетельствую: Он — Избранник Божий», — подтверждает Иоанн Креститель. («Мессия» по-еврейски — то же, что по-гречески «Христос», то есть «Помазанник Божий»). Богоявление открыло нам великую Божественную тайну Святой Троицы. Теперь каждый окрещающийся приобщается этой тайне, по словам Христа к Своим ученикам «Идите, научите все народы, крест их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 19).


     
    blume03Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:22 | Сообщение # 221
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 90
    Награды: 9
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Прикрепления: 5720164.jpeg (4.5 Kb)


     
    TatyanaryazanДата: Вторник, 19.01.2010, 00:00 | Сообщение # 222
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 469
    Награды: 32
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Пусть крещенские морозы,
    Заморозят ваши слезы!
    Счастье пусть растопит лед,
    Пусть веселым будет год!
    С КРЕЩЕНИЕМ!!!


     
    tasha33Дата: Вторник, 19.01.2010, 00:08 | Сообщение # 223
    Полковник
    Группа: Журналист
    Сообщений: 204
    Награды: 11
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Со светлым Праздником Крещения вас, дорогие девчонки flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower
     
    FemidaДата: Вторник, 19.01.2010, 06:38 | Сообщение # 224
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    19 января - День супруга
    В этот день, 19 января, женщины дарят мужчинам цветы и подарки. Мужья окружаются почетом и вниманием. И, разумеется, этот день считается самым лучшим днем для женитьбы!


     
    FemidaДата: Вторник, 19.01.2010, 06:38 | Сообщение # 225
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    20 января - День св. Себастьяна
    Святой Себастьян, гальский юноша, фаворит императора Диоклетиана, стал христианином и помогал братьям по вере, узникам императорской тюрьмы. По доносу его арестовали, он предстал перед судом и был расстрелян в 288 году н.э. Многие века святой Себастьян считался покровителем военных и полицейских, поскольку не только служил в императорской гвардии Диоклетиана, но и был ее капитаном. Отмечается 20 января.


     
    Форум » Всё о праздниках » Отмечаем праздники » Праздники,события!!!!! (Которые бывают у нас практически каждый день)
    Поиск:

    Поиск
    Знакомства
    Бесплатные знакомства
    Наш опрос
    Как хорошо Вы знаете фотошоп? Оцените свои знания по 5-ти балльной системе.
    Всего ответов: 414
    фотошоп рамки Костюм фоторамка png стили Календарь Рамка фото детская photoshop Новый год psd цветы клипарт шаблоны женские девушки любовь шаблон элементы styles natalivesna шоу романтический ProShow Producer проект Project футажи
    Мини-чат
    Друзья сайта
    Статистика


    Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса.

    Поздравляем в стиле фотошоп! © 2024
    Хостинг от uCoz Карта сайта