Поздравляем в стиле фотошоп!

Меню сайта
Форма входа
Новое на форуме
  • Крем для лица (10)
  • Полезные цветы (13)
  • Раскраски для детей (4)
  • Простые рамочки (32)
  • Скачать фотошоп (21)
  • Детские развивающие игры. (20)
  • Ваши вопросы и предложения! (43)
  • Поздравляем Ромочку (madrom007) С Днём рождения! (4)
  • Прошу помощи в освоении фотошопа (409)
  • Информация для мастеров, оформляющих фото на сайте (44)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Femida  
    Форум » Всё о праздниках » Отмечаем праздники » Праздники,события!!!!! (Которые бывают у нас практически каждый день)
    Праздники,события!!!!!
    FemidaДата: Суббота, 21.11.2009, 10:28 | Сообщение # 136
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    21 ноября - День приветствий
    Всемирный день приветствий отмечается ежегодно 21 ноября с 1973 года. Его придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в знак протеста против усиления международной напряженности. С тех пор каждый год 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.


     
    FemidaДата: Суббота, 21.11.2009, 10:29 | Сообщение # 137
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    22 ноября - День Свободы Украины
    Президент Украины установил в Украине День Свободы, который отмечается ежегодно 22 ноября с целью утверждения идеалов демократии, воспитания чувства национального достоинства. Дата 22 ноября 2004 года знаменует начало оранжевой революции в Украине, компании общенациональных протестов, митингов, пикетов, забастовок и других акций гражданского неповиновения, организованной и проведенной сторонниками Виктора Ющенко, основного кандидата от оппозиции на президентских выборах 2004 года. Украина отмечает годовщину оранжевой революции как День свободы.


     
    ЛенаАлександровнаДата: Суббота, 21.11.2009, 20:54 | Сообщение # 138
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Только один Ющенко и его конманда и празднует сейчас этот праздник в Украине (мое субъективное мнение)
    В предверии президентских выборов 2010 втратил свои позиции
     
    наташкаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:49 | Сообщение # 139
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 107
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    День начала противостояния Южной Осетии и Грузии

    23 ноября
    Для Республики Южная Осетия 23 ноября - знаменательный день, день борьбы с грузинским национал-шовинизмом. В этот день 1989 года молодежь Южной Осетии впервые встала на защиту своей Родины, началось противостояние Грузии с Южной Осетией.

    События в тот день развивались следующим образом. Под прикрытием мирной демонстрации, националисты во главе с Звиадом Гамсахурдия организовали многотысячное шествие на Цхинвал. Для маленького Цхинвала это было равносильно войне. Стихийно образовавшаяся небольшая группа югоосетинских парней перекрыла дорогу у въезда в город и остановила колонну многочисленных автобусов и легковых машин, направлявшихся из Грузии.

    Позже выяснилось, что 23 ноября 1989 года по направлению Гори-Цхинвал прошло более 400 автобусов марки «Икарус» с грузинскими патриотами. С этой армадой автобусов в сторону Цхинвала двинулось не менее 300 частных легковых автомашин. По разным оценкам всего в колонне было от 50 до 100 тысяч человек, многие из которых были вооружены.

    Этот день, хоть и является трагической датой для Южной Осетии - началом агрессии, не является для осетин траурным. Это был день их единства, их общего сопротивления врагу. Это праздник, поскольку Южная Осетия смогла выстоять против такой армады благодаря мужеству своей молодежи.

     
    наташкаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:53 | Сообщение # 140
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 107
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Offline

    День памяти святого Георгия Победоносца


    23 ноября
    Святой великомученик Георгий Победоносец, родом из Каппадокии (область в Малой Азии), вырос в глубоко верующей христианской семье. Его отец принял мученическую кончину за Христа, когда Георгий был еще в детском возрасте. Мать, владевшая имениями в Палестине, переселилась с сыном на родину и воспитала его в строгом благочестии.

    Поступив на службу в римское войско, святой Георгий, красивый, мужественный и храбрый в сражениях, был замечен императором Диоклитианом и принят в его стражу со званием комита - одного из старших военачальников.

    Император-язычник, много сделавший для возрождения римского могущества и ясно понимавший, какую опасность представляет для языческой цивилизации торжество Распятого Спасителя, в последние годы правления особенно усилил гонения на христиан. На совете сената в Никомидии Диоклитиан предоставил всем правителям полную свободу в расправе над христианами и обещал свою всемерную помощь.

    Святой Георгий, узнав о решении императора, раздал нищим своё наследство, отпустил на волю рабов и явился в Сенат. Мужественный воин Христов открыто выступил против императорского замысла, исповедал себя христианином и призвал всех признать истинную веру во Христа: "Я раб Христа, Бога моего, и, уповая на Него, предстал среди вас по своей воле, чтобы свидетельствовать об Истине". "Что есть Истина?" - повторил вопрос Пилата один из сановников. "Истина есть Сам Христос, гонимый вами", - отвечал святой.

    Ошеломленный дерзновенной речью доблестного воина, император, который любил и возвышал Георгия, попытался уговорить его не губить своей молодости, славы и чести, но принести, по обычаю римлян, жертву богам. На это последовал решительный ответ исповедника: "Ничто в этой непостоянной жизни не ослабит моего желания служить Богу". Тогда по приказу разгневанного императора оруженосцы стали копьями выталкивать святого Георгия из зала собрания, чтобы увести в темницу. Но сама смертоносная сталь становилась мягкой и гнулась, как только копья касались тела святого, и не причиняла ему боли. В темнице мученику забили ноги в колодки и придавили грудь тяжелым камнем.

    На другой день на допросе, обессиленный, но твердый духом, святой Георгий вновь отвечал императору: "Скорее ты изнеможешь, мучая меня, нежели я, мучимый тобою". Тогда Диоклитиан повелел подвергнуть Георгия самым изощренным пыткам. Великомученика привязали к колесу, под которым были устроены доски с железными остриями. При вращении колеса острые лезвия резали обнаженное тело святого. Сначала страдалец громко призывал Господа, но вскоре затих, не испуская ни единого стона. Диоклитиан решил, что истязаемый уже умер, и, распорядившись снять истерзанное тело с колеса, отправился в капище вознести благодарственную жертву. В этот момент вокруг потемнело, грянул гром, и был слышен глас: "Не бойся, Георгий, Я с тобою". Затем воссиял дивный свет и у колеса появился Ангел Господень в образе светоносного юноши. И едва возложил он руку на мученика, сказав ему: "Радуйся!" - как святой Георгий восстал исцеленным. Когда воины отвели его в капище, где был император, последний не верил глазам своим и думал, что пред ним другой человек или призрак. В недоумении и ужасе всматривались язычники в святого Георгия и убеждались в том, что действительно произошло чудо. Многие тогда уверовали в Животворящего Бога христиан.

    Было это 10 (23) ноября 302 года и теперь этот день отмечается православными церквями.

    Прикрепления: 7704232.jpg (24.4 Kb)
     
    FemidaДата: Понедельник, 23.11.2009, 08:12 | Сообщение # 141
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    24 ноября - День завоевания друзей
    День завоевания друзей отмечается в США ежегодно 24 ноября в день рождения Дейла Карнеги (1888-1955), автора книги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей".


     
    FemidaДата: Вторник, 24.11.2009, 06:24 | Сообщение # 142
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    25 ноября - День борьбы за ликвидацию насилия
    Генеральная Ассамблея ООН объявила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин в 2000 году. В этот день проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к этой проблеме. Дата выбрана не случайно: 25 ноября 1961 года по приказу доминиканского правителя Рафаэля Трухильо были зверски убиты три сестры Мирабал, которые были политическими активистками.


     
    malay_80Дата: Вторник, 24.11.2009, 19:04 | Сообщение # 143
    Рядовой
    Группа: Журналист
    Сообщений: 11
    Награды: 6
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    [/i]В день борьбы за ликвидацию насилия.. hello
    Прикрепления: 8929839.jpg (149.9 Kb)




    Сообщение отредактировал malay_80 - Вторник, 24.11.2009, 19:04
     
    FemidaДата: Среда, 25.11.2009, 07:59 | Сообщение # 144
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    26 ноября - День информации
    Всемирный день информации отмечается ежегодно 26 ноября по инициативе Международной академии информатизации (МАИ). Информация, в широком смысле, - это сведения, передаваемые одними людьми другим людям устным, письменным или каким-либо другим способом (например, с помощью условных сигналов, с использованием технических средств), а также сам процесс передачи или получения этих сведений.


     
    FemidaДата: Среда, 25.11.2009, 07:59 | Сообщение # 145
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    26 ноября - День благодарения
    В четвертый четверг ноября в США отмечают День благодарения, один из самых популярных и старых праздников в стране. День благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии. С Днем благодарения связан ряд традиций, которые американцы свято хранят и соблюдают. Все члены семьи обязательно должны сходить в церковь, а после службы собраться за праздничным столом, на котором непременно будет индейка. Еще один атрибут праздника - костюмированные парады и веселье. А в ХХ веке День благодарения получил новую традицию: в этот день играют в американский футбол. В 2009 году отмечается 26 ноября.


     
    FemidaДата: Пятница, 27.11.2009, 08:10 | Сообщение # 146
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    27 ноября - День оценщика
    27 ноября члены Российского общества оценщиков (РОО) отмечают свой профессиональный праздник. В этот день, в 1996 году, благодаря усилиям РОО, была утверждена квалификационная характеристика по должности "Оценщик" (эксперт по оценке имущества).


     
    FemidaДата: Пятница, 27.11.2009, 08:10 | Сообщение # 147
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    27 ноября - День морской пехоты
    После успешной сдачи экзамена в противоборстве со шведами Петр I решился на создание целого полка морской пехоты, взяв за основу морские команды Балтийского флота. День морской пехоты отмечается 27 ноября в соответствии с приказом Главкома ВМФ РФ адмирала Ф. Н. Громова от 19 ноября 1995 года в память Указа Петра I о созданиии в России "полка морских солдат".


     
    FemidaДата: Пятница, 27.11.2009, 08:11 | Сообщение # 148
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    27 ноября - Курбан-Байрам (27-30 ноября)
    Праздник жертвоприношения ради Единого Бога, самый большой праздник Ислама. Установлен в память о подвиге пророка Ибрахима, который в покорности Богу был готов пожертвовать своим сыном, но в последнюю минуту Бог послал ангела с барашком и спас тому сына. Праздник жертвоприношения начинается через 70 дней после окончания поста (Рамадан) и длится три дня. Близким, друзьям и родственникам в дни праздника стараются сделать подарки. В последующие после праздника дни обычно наносят визиты к родным и близким знакомым, так как посещение в дни праздника жертвоприношения считается благословенным и желательным.


     
    FemidaДата: Пятница, 27.11.2009, 08:11 | Сообщение # 149
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    28 ноября - Начало Рождественского поста
    28 ноября (15 ноября по старому стилю) начинается Рождественский пост, который еще назвают Филиппов, так как он начинается на следующий день после празднования памяти святого апостола Филиппа. Цель поста приготовить верующих к встрече одного из главных праздников Церкви - Рождеству Господа нашего Иисуса Христа. Рождественский Пост длится сорок дней.


     
    FemidaДата: Пятница, 27.11.2009, 08:12 | Сообщение # 150
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 544
    Награды: 27
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    28 ноября - День без покупок
    Накануне начала рождественских распродаж, в последнюю субботу ноября по всему миру отмечается День без покупок (Buy Nothing Day). Автором идеи Дня является рекламист Тед Дейв, который убежден, что "реклама обманывает, когда обещает, что мы станем счастливее, если приобретем больше вещей". Цель этого дня - дать понять человечеству, что кроме товаров, в мире есть много более ценных и интересных вещей. В 2009 году выпадает на 28 ноября.


     
    Форум » Всё о праздниках » Отмечаем праздники » Праздники,события!!!!! (Которые бывают у нас практически каждый день)
    Поиск:

    Поиск
    Знакомства
    Бесплатные знакомства
    Наш опрос
    Как хорошо Вы знаете фотошоп? Оцените свои знания по 5-ти балльной системе.
    Всего ответов: 414
    фотошоп рамки Костюм фоторамка png стили Календарь Рамка фото детская photoshop Новый год psd цветы клипарт шаблоны женские девушки любовь шаблон элементы styles natalivesna шоу романтический ProShow Producer проект Project футажи
    Мини-чат
    Друзья сайта
    Статистика


    Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса.

    Поздравляем в стиле фотошоп! © 2024
    Хостинг от uCoz Карта сайта